"Средняя общеобразовательная школа

кп. Горные Ключи Кировского района" Приморского края

Порядок дистанционного обучения

6 апреля 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!

Администрация школы предлагает следующий порядок взаимодействия на период дистанционного обучения:

Задания к урокам и консультации обучающиеся получают через АИС Сетевой город в электронном дневнике (в любое удобное время) или по ВАТСАП в группе своего класса или СМС, по телефону с 9.00 до 10.30 с понедельника по пятницу.

Выполненные задания с подписанными фамилией и именем ученика, указанием класса желательно высылать учителю по электронной почте или почте в АИС Сетевой город в электронном дневнике в любое удобное время. При отсутствии возможности создать электронную почту и пользоваться ей, направлять по ВАТСАП или СМС желательно с 10.00 до 12.00 и 17.30 до 18.30 с понедельника по пятницу.

Задания выполняются к следующему уроку по расписанию (например, биология в 7 классе во вторник и четверг, домашнее задание, заданное в четверг, выполняется ко вторнику), если ребенок не успел сделать задание, то допустимо предоставить его к следующему уроку.

Ученики соблюдают режим занятий по прилагаемому расписанию.
А) Нужно изучить учебный материал на указанной учителем платформе (РЭШ, Учи.ру, ЯКласс, Видеоуроки. НЕТ и других) и (или) по учебнику. Время просмотра одного видеоурока не более 15 минут в 1-4 классах, не более 20 минут в 5-11 классах.
Б). После перерыва осуществляется выполнение д.з. 1-й класс – домашнего задания нет; 2–3-й классы до 1,5 часа в день; 4–5-й классы до 2 часов в день; 6–8-й классы – до 2,5 часов в день; 9–11-й классы до 3,5 часа в день.

Примерный режим труда.
1ур. 10.00-10.30
2ур.10.40-11.10
3ур. 11.20- 11.50
4ур.12.00-12.30
5ур.12.45-13.15
6ур. 13.25- 14.05
Перерыв не менее 40 минут
Подготовка уроков.

Ряд предметов будет вынесен на заочное обучение. В дневнике будет пометка ЗО. Итогом заочного обучения будет: тест, зачет, сообщение, творческая работа. Домашнее задание к каждому уроку по заочной форме задаваться не будет. В 1-4 классах это: ИЗО, музыка, технология, ОРКСЭ, в 5-11: МХК, ИЗО, музыка, краеведение, часть элективных курсов и спецкурсов (по решению учителя).

Учебные планы ДО

Календарно-тематическое планирование